Не устанавливается цикл месячных
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня цикл не устанавливается
До этого было стабильно 28-35 тоже
В мае с 13 числа по 7 июня= 26 дней
с 8 июня по 12 июля=35 дней
с 13 июля по 10 августа=29 дней
с 11 августа по 31 августа=21 день.
Это нормально что цикл так меняется?
(ПА был с одним партнером, год 1.5 года назад)
До этого было стабильно 28-35 тоже
В мае с 13 числа по 7 июня= 26 дней
с 8 июня по 12 июля=35 дней
с 13 июля по 10 августа=29 дней
с 11 августа по 31 августа=21 день.
Это нормально что цикл так меняется?
6 ответов
Виктория 2019-09-01 11:22
Что это может быть?
Прошлые циклы болел низ живота один день, на следующий день всё хорошо
Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория Т. е мне желательно уже идти к гинекологу? (месячные идут) она отправит сдавать анализы?