Не умение рычать, одноударная буква "Р"

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: я выговариваю букву "р", но совершенно не умею рычать, то есть моя буква "р" одноударная, и из слов она выделяется, потому что, видимо, я ее не так как-то произношу, но все же большинство людей не замечают мой дефект. Учусь на вокальном факультете и там нужна чистая дикция, считается ли это дефектом? И возможно ли научиться рычать? Ходила к логопеду, но все без успеха
Категория: Логопед
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Вам необходимо обратиться к логопеду. Исправить звукопроизношение взрослого достаточно трудно, но всё же возможно. Запаситесь терпением и занимайтесь. Сейчас есть прекрасная возможность заниматься не только лично, но и по скайпу. Удачи.