Не умеет произносить несколько букв

Спрашивает: Shahnoza
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, Моей доченьке уже 3.5 года но она до сих пор неумеет произносит несколько букв. Например. Вместо буква К произносить Т
Вместо Буква Г произносить буква Д.

Родние говорили что со временем будет хорошо. Научиться но к сожалению нет результата.
Спасибо
Категория: Дефектолог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-12-18 20:06
Здравствуйте. Развивайте речь только началось. Занимайтесь артикуляционной гимнастикой. Развивайте фонематический слух. Купите альбом для развития речи малышей. Звукоподражания помогут Вашей дочери услышать разницу в звуках и произносить из правильно. Разговаривайте в малышкой правильно. Не картавьте. Сильно переживать на стоит, но небольшие занятия лишними не будут.