Не стабильный пульс

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связаны такие изменения в пульсе. Если леч на правый бок 64 уд в мин, на спине 60 уд, на левом 55 уд и может до 50 уд дойти спать на левом боку не могу начинает давить в спине через время тахикардия начинается и на уровне солнечного сплетения болит спина. Давление в норме. Стандартный остеохондроз без патологий . иногда бывает брадикардия до 50 уд всё начинается резко с лёгкого толчка в затылке такое ощущение как я в релаксе слабость тяжело вдохнуть полной грудью спасает элеэтеракок или радиола. На что стоит обратить внимание. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-19 15:58
Здравствуйте, не похоже на проблемы с сердцем, но на всякий случай сделайте ЭКГ.
Саша 2016-07-20 10:55
Добрый день сделал экг. Извините почерк не разборчивый напишу как вижу а там может по терминам поймёте. Результат экг; ритм синусовый регулярный, позиция промежуточная, жиетрофия и да левого желудочка, снижение реполярезацыонных процесовв миокарде. Как понял написал. Вопрос, спина может давать такие показания пульса что то зажимать. Что делать. Да узи серца без патологий. Заранее спасибо за ваш ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-23 10:36
Здравствуйте. ЛУчше выложите саму ЭКГ, так как по описанию есть небольшие отклонения. Может быть стоит провести еще пробу с физической нагрузкой, чтобы точно исключить заболевание сердца.