Не смогли собрать ртуть из градусника!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок, пока был дома один, разбил градусник. Ртуть собрать не удалось. К моменту возвращения взрослых просто ее не нашли. Промыли полы и протёрли мебель мыльно-содовым раствором. Постоянно проветриваем. Есть ли вероятность отравления парами ртути?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-12 00:22
Здравствуйте.
Для сбора ртути можете обратиться за помощью к специалистам регионального отделения МЧС.
Всего хорошего.