Не слышит правое ухо уже пол года!

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня не слышит правое ухо пол года и ноздря правая плохо дышит, к врачу ходил- назначал промывание и продувание, не помогло (не пробка)! В бесплатной поликлинике не доверяю врачам, а на платных денег нету! Может посоветуете, что-нибудь ещё? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно сложно ответить однозначно, чем вам можно помочь. Во-первых, необходимо определиться по какой причине "забита ноздря". Возможно, это полип, вазомоторный ринит, признаки хронического синусита, киста и т. д. Проблемы с ухом вероятнее всего связаны с "носовыми проблемами", т. е. Можно предположить, что ухо плохо слышит по причине закупорки слуховой трубы (тубоотит).
Не стоит недооценивать врачей в бесплатных поликлиниках, которые собственно также работают в частных клиниках.
Вам необходим очный осмотр, а также обследование (тимпанограмма, аудиограмма, рентгенография придаточных пазух носа или же КТ).
P. S. Будьте здоровы!