Не проходит зуд от дюфастона

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, назначили дюфастон 100 при планировании беременности, т. к не наступает 3 года. Перед этим делала ГСГ, Принимала три дня дюфастон и появилась сыпь. В инструкции про нее написано, что может быть. Отменила дюфастон сразу после этого и пошла к гинекологу. Она сказала пропить супрастин. Я начала жутко чесаться. Принимала супрастин неделю, но зуд не прекращался. Перестала и его принимать. Сыпь прошла, но зуд не прекращается третью неделю. Это от трех таблеток дюфастона! Особенно ночью сильный зуд. Уже сходила к дерматологу на всякий случай. Все в норме. Что делать? Зуд не прекращается ( СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 08:05
Добрый день, Инна.
Маловероятно что 3 таблетки дюфастона могли спровоцировать такую реакцию. Рекомендовал бы вам обратиться к аллергологу.
Платная консультация
Инна 2016-10-30 12:56
Спасибо большое за ответ! Обратилась! Все в норме.