Не проходит ухо полгода

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Имею проблемы с ухом уже на протяжении полугода. Появились неожиданно с такими симптомами как: заложенность, боль, а так же звук пульсации в такт сердцебиения. Подумали на серную пробку, но обследующий ЛОР так не подумал, и назначил курс лечения оттипаксом. В первое время очень даже помогло. Но симптомы вернулись через некоторое время. Пошел снова к ЛОРу, снова назначил оттипакс, снова помог и снова вернулись. Уже забил на это, подумав что и так пройдет. Состояние уха вроде-бы улучшалось, или возможно я привык. Но на сегодняшний день: боль – полностью пропала, пульсация – стала намного реже, заложенность регулярно появляется, появился шум – но он никак не мешает. Когда появляется заложенность использую оттипакс, день походя с ним заложенность пропадает. Но медленно и верно появляется снова. А когда в ухо попадает вода, так сразу закладывает. Так вот, хотел бы узнать, что это у меня происходит с ухом, насколько это опасно, и как долго это еще будет продолжаться.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего причина не в ухе, а сосудах головного мозга. Была ли назначена вам консультация невролога