Не проходит сильная жажда
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не знаю точно какому врачу нужно задать этот вопрос. 5 дней назад испытала сильный стресс, почти два дня была на слезах. Заметила, что в первый же день появилась очень сильная жажда. Очень много пью, больше 2-3х литров, но жажда проходит очень редко, хочется пить постоянно, но порой просто уже не лезет. Из-за этого часто хожу в туалет даже ночью. Вчера ночью из-за воды были немного отекшие пальцы на руках. Ну, они были очень твердые и их было несколько трудно сгибать и держать в кулаке. На уроках подруга сказала, что у меня опухшее лицо. Из-за чего так постоянно хочется пить? Это может быть из-за нервов? (сейчас все еще переживаю по некоторым причинам) и чем можно избавиться от этой жажды?
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо сделать анализ крови на сахар и обратиться к эндокринологу.