Не проходит боль и голос осип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже больше недели не проходит сильнейшая боль в горле. Кашель горловой влажный. Пью амоксициллин полоскание окки, Гектора спрей и рассасываю граммидин. Пью ромашковый чай. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Опишите немного как у вас началось заболевание, была ли повышенная температура? Были ли и раньше эта гнойная киста на левой миндалине? Опишите боль в горле на сегодняшний день - когда больше болит, что хоть немного помогает, было ли раньше такое?
Теперь по системным болезням - беспокоит ли вам желудк, изжога или отрыжка? Дискомфорт в шейном отделе позвоночника?
Платная консультация
Елена 2021-12-10 14:08
Началось с того, что я общалась с ребёнком у которого такие же симптомы. Потом вроде стало легче, но в мороз пробежала и дышала ртом и снова ухудшение. С желудком вроде всё хорошо. Шейный остеохондроз есть. Температура была несколько дней 37 и 2. По поводу кисты. Я болела коронавирусом пол года назад и это появилось. Потом я и забыла что эта штука была и не смотрела. А что с ней делать? Это страшно?
Елена 2021-12-10 14:09
Боль на сегодня такая как ёжика проглотила.
Елена 2021-12-10 14:19
Это не рак?
Эта гнойная киста может и сама вскрыться, ну или ЛОР врач может вам ее удалить. Это конечно не рак. Внутри там плотный гной. А по поводу боли, почему так долго держится. Есть подозрение что у вас субатрофия слизистой, по фото вижу бледноватые островки. А значит слизистая очень чувствительна, особенно после перенесенного ОРВИ. Это также наводит на мысль что вы курите? Если это так, то сейчас нужно максимально воздержаться от этого. Сейчас слизистую нужно увлажнять. Для этого используйте персиковое масло, покапайте в нос по 3-4 капли в каждый носовой ход, так чтобы капли стекали по задней стенке глотки. Далее рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Чтобы слизистая быстрее восстанавливалась. Если нет противопоказаний, попробуйте несколько дней попить обезболивающие средства, как Нурофен или Найз или кетарол.
Конечно сходите к ЛОРу чтобы решить что делать с кистой а также посмотреть нет ли ещё пробок в миндалинах.
Платная консультация
Елена 2021-12-10 14:55
Не курю. Спасибо за рекомендации и что поддержали. По поводу кисты схожу обязательно. ????????????????
Да, кстати масло капать 2-3 раза в день плюс ещё перед сном.
Пожалуйста. Была рада вам помочь.