Не прекращается менструация во время приема противозачаточных таблеток Лактинет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никогда не пила противозачаточные препараты. Начала принимать противозачаточные Лактинет, так как кормлю грудью. После первой упаковки начала пить следующую упаковку и на второй день активной таблетки началась менструация и уже две недели месячные не прекращаются. Может ли быть такое, и что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 13:41
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-10 13:46
А сколько может длиться адаптация к препарату?
Анастасия 2020-06-10 16:14
А при адаптации организма можно заниматься половой жизнью? Эффект таблеток не снижается в это время?