Не понятные пятна на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте Андрей Анатольевич. Два года назад у меня появились пятна на руках. Дерматолог и флеболог говорят что это не их заболевание. Флеболог посоветовал к вам обратиться.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 09:14
Дождемся комментариев дерматолога. Но в любом случае сказать наверняка без биопсии, что это такое, невозможно.
Ольга 2021-06-22 09:29
Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 10:18
У Вас псориаза в семье не было?
Ольга 2021-06-22 11:00
Пятна не чешутся, не шелушатся, ни как не беспокоят. Псориаза не было ни у кого.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 14:13
Практически наверняка проблема дерматологическая.
Ольга 2021-06-22 14:17
Спасибо доктор за внимание! За два года перепробовала все мази. Ни чего не помогает.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 14:29
Ну тогда тем более тут показания к биопсии. Возможно, что это действительно псориаз. Он так упорно протекает. Обратитесьв клинику кожных болезней МГМУ им. Сеченова. Там вам точно поставят диагноз. В КВД по месту жительства Вы очень долго будете ходить.