Не понимаю, здоровая ли реакция на мужчину

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я являюсь невротиком с установленным психотерапевтом диагнозом ОКР. И, соответственно, всю жизнь мои отношения начиная с самого детства были невротические. И сейчас, наконец-то, как мне кажется, я встретила хорошего мужчину. Он не колеблется как мои предыдущие мужчины, он настроен серьёзно, не бросает обещания и слова. И по началу, когда только зарождались отношения с ним, на этапе когда всё нестабильно, мне он очень нравился, но как только всё стало более менее ясно, что всё будет стабильно, мне стало резко неинтересно с ним. Скажите, это связано с тем, что я невротик? Я просто не понимаю, что делать с ним дальше, он не вызывает такого эффекта вау, когда салюты взрываются в голове при его виде. В то же время боюсь его потерять, потому что возможно такая стабильность это и есть здоровые отношения, и возможно, упускаю любовь своей жизни
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-05-21 18:54
Здравствуйте, Ксения!
Ваша реакция абсолютно нормальна.
Отсутствие "бабочек в животе" и "эффекта вау" говорят об отсутствии тревоги в присутствии этого человека.
Если Вам комфортно и уютно, то всё замечательно