Не помогают лекарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня шизоафективное расстройство с февраля 2017 года, до этого было более легкое заболевание. Шизофрения появилась из-за того, что перестала принимать лекарства. Начиная с осени 2017 года плохо сплю, просыпаюсь по несколько раз за ночь, почти всегда сразу засыпаю, но из-за этого не высыпаюсь. Принимаю рисперидон 2 мг, циклодол 1 т., карбамазепин 100 утром и тоже самое в обед. Вечером принимаю азалептин 100. Раз в две недели колю галаперидол деканаат. Можете посоветовать какое-то другое лекарство для приема на ночь? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-19 12:49
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте перенести утреннюю дозу карбамаземина на ночь. Вечерние таблетки принимайте за час до сна.
Посетите снова своего лечащего врача и попросите его откорректировать медикаментозное лечение. Заочно оценить психическое состояние и поменять лекарства не представляется возможным.