Не получается забеременеть, удалили миому. Дюфастон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, тонзиллит.
Здравствуйте! 2 года назад мне сделали эмбализацию (субсерозный миоматозный узел на ножке, находился на сосудистом пучке). 4 месяца назад все же удалили эту миому матки (методом лапароскопии). Ни до этого 10 лет, ни после (когда уже прошел реабилитационный период после лапароскопии) я не могу забеременеть. Пропила курс фолиевой кислоты, измеряла базальную темпераутру, овуляция есть, анализы в норме, яичники работают хорошо (со слов врача). Только менструации теперь стали идти всего два дня и цикл 31 день. Подруга посоветовала Дюфастон. Скажите, пожалуйста, стоит ли попробовать принимать этот препарат и какова должна быть схема приема в моем случае? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:30
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.