Не поднять гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 недели лечу анемию, цифра не сдвинулась с места. Первые 2 фото от 27.09, 3 и 4 от 11.10 числа. Пью ферум лек 3 раза в день, живот болит, терплю, а гемоглобин не растет. Ранее были сданы, по поводу регулярных падений гемоглобина, и фолиевая и вит в 12, ферритин, трансферрин, была установлена железодефицитная анемия. Тогда связали это с обильными месячными, в итоге назначили кок, для урегулирования, пью 2 мес клайру и пытаюсь поднять гемоглобин. Месяц назад был 93, болела синуситом, пила цифран ст, тогда установили гемоглобин 88 и вот спустя 2 недели так и осталось 88, несмотря на прием ферум лек. Помогите советом, из жалоб слабость, головокружение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-12 07:17
Здравствуйте.
Это недостаточный срок. Прием препарата железа должен быть не менее 2-3 месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-12 14:01
С такими анализами можно делать прививку от коронавируса? Спасибо за ответ.