Слабость, немеют руки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля месяца упал гемоглобин до 64, прокололи Ферум лек поднялся до 79, после курса опять упал уже до 74. Прокололи еще раз Ферум лек и Мильнамму, поднялся до 91. В чем может быть причина таких показателей крови? К какому специалисту обращаться дальше? Может ли это быть онкология?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-20 07:23
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно продолжить прием препарата железа и для выявления причины анемии сделать ФГС, колоноскопию, показаться гинекологу, хирургу и онкологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2021-05-26 02:41
Спасибо за ответ, сделали УЗИ брюшной полости там есть образования в правой подвздошной области с пониженной эхогенностью, неровными и нечеткими контурами, размер 48×43, записались на МРТ.
На сколько вероятно, что образование злокачественное?
Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-26 05:31
Я не ясновидящий, покажет МРТ.