Не могу забеременить из за полипа
Спрашивает: Валерия Тегина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не могу забеременить 5 лет. Муж сдал анализы, у него все хорошо. Мне поставили диагноз на узи полип эндометрия, 7 мм, правом углу. Может ли он быть причиной? Назначали удаление! Есть ли шанс забеременить после удаления? Если да, то как быстро может наступить беременность?
Менструация регулярная, в пределах нормы. Иногда тянет низ живота.
1 ответ
Здравствуйте. Да, полип часто работает, как спираль и может мешать наступлению беременности. Его нужно удалять. Обычно после удаления можно планировать через 2-3 месяца