Не могу забеременить из за полипа

Спрашивает: Валерия Тегина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не могу забеременить 5 лет. Муж сдал анализы, у него все хорошо. Мне поставили диагноз на узи полип эндометрия, 7 мм, правом углу. Может ли он быть причиной? Назначали удаление! Есть ли шанс забеременить после удаления? Если да, то как быстро может наступить беременность?
Менструация регулярная, в пределах нормы. Иногда тянет низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 12:40
Здравствуйте. Да, полип часто работает, как спираль и может мешать наступлению беременности. Его нужно удалять. Обычно после удаления можно планировать через 2-3 месяца