Не могу забеременеть после аборта, гиперэхогенное включение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, в 21 год я родила ребенка (кесарево сечение), через 1,5 года я опять забеременела но врач посоветовала сделать аборт, т. к. Срок после кесарева маленький, после этого в течении 10 лет не могу забеременеть, постоянные кровотечения то назначали норколут, то дюфастон никаких улучшений, постоянно скоблили. В 2013 г. Обратилась к другому врачу оказалось у меня сильное воспаление прошла курс и полгода просидела на препарате Силуэт, месячные восстановились и и до ноября месяца 2013 г. Все было в порядке, но с ноября месяца месячные так и не появились, прошла УЗИ в заключении было матка anfebersto, anteflexto, 54*40*46 мм, М 7-5 мм, структурв однородная. В области дна гиперэхогенное включение 3 мм.
Д яич. - 25*30 мм+ фолл
S яич - 23*26 мм+ фол
Теги: гиперэхогенное включение в матке после кесарева, гиперэхогенные включения в матке, гиперэхогенные включения после кесарево
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 18:18
Здравствуйте! Гиперэхогенное включение-возможно, полип. Яичники нормальные по размеру. Нужно сдавать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С. Также не лишней может быть и консультация эндокринолога (возможно, проблема в щитовидке). А далее уже решать с тактикой ведения. Здоровья Вам!