Не могу уснуть, пока не схожу в туалет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня последние несколько лет такая проблема. Я не могу уснуть, если не схожу "по маленькому". При этом я могу сходить в туалет и за полчаса до сна, но перед сном все равно обязательно надо идти, иначе не усну. Если не схожу, то ощущаю прям напряжение в теле, постоянно думаю об этом и в итоге встаю и иду выдавливать эту предательскую каплю:) после этого расслабляюсь и хорошо быстро засыпаю. С чем это может быть связано? Иногда очень очень раздражает это. С мочевыделительной системой проблем нет, проблема именно в голове.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-10 00:33
Здравствуйте, Анна.
Ваш мозг весьма мудр и старается сохранять Ваш сон во чтобы-то не стало. Чтобы ничто не побеспокоило Вас ночью. Поэтому всегда рекомендуют перед самым укладыванием в постель - посетить туалет и сходить по-маленькому.
Относитесь к этому спокойно.