Не могу сходить в туалет, помогите!

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не могу сходить в туалет. Могу сходить по-большому 1 раз за 5 -7 дней! Я чувствую, что кала много, что я хочу в туалет, но когда сажусь, то не могу тужиться. Силы как будто идут не туда. Из-за этого я испытываю ужасный дискомфорт. Иногда мне приходиться помогать себе руками, но это не всегда помогает. Также мне не помогает слабительное. Часто возникают вздутия и режущие боли в животе. Подскажите, что может быть причиной таких запоров?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 11:53
Может долихоколон и мегаректум или психологические проблемы что к этому привели. Нужно обследование у проктолога.