Не могу разобраться с ферритином

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила у себя плохое самочувствие: усталость, сонливость, бессонница, одышка, сухая кожа, сильно выпадают волосы. Было подозрения на анемию, но так как гемоглобин в норме, но на нижней границе, сдала дополнительные анализы (на фото все есть). Считается ли это скрытой ЖДА? Как лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 07:19
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елизавета 2020-10-08 18:39
Огромное спасибо за ответ! Можно ли задать ещё один вопрос: в какой дозировке необходимо пропить витамин д, чтобы восполнить недостаток? (сейчас витамин д = 23)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-08 22:22
Аквадетрим по 14 капель в день 4 недели.
До свидания.