Не могу избавиться от мыслей о смерти

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Врач психотерапевт поставил мне диагноз маскированная депрессия, тревожно-депрессивное расстройство. Назначил пить Феназепам и Эглонил. Я их пью уже месяц, но настроения нет все равно. В голове с утра начали появляться мысли о суициде, что я должна умереть. Но этого я сделать боюсь. У меня есть маленький сын, которому 4 года и муж. Никак не могу избавиться от этих мыслей. Может нужно заменить таблетки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-29 10:29
Эльвира, сочувствую Вам. Похоже, у Вас есть проявления депрессии, а антидепрессант не назначен. У препаратов, которые Вы принимаете, есть антидепрессивный эффект, но недостаточный. Попросите врача подобрать Вам другой препарат, учитывая ВАше состояние - из группы СИОЗС или типа венлафаксина.
Обращаю внимание, что таблетки Вам назначил психиатр. Имеет смысл обратиться также к психотерапевту, и начать работу с ним по проработке внутренних и внешних причин, приведших к этому психологическому состоянию.