Флуоксетин адаптол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после посещения психотерапевта, мне было назначено лечение: флуоксетин по 1 таблетке утром плюс адаптол по 1/2 таблетки утром и вечером. 6й День. Состояние не улучшилось. Присутствует заторможенность, дикая сонливость. Работоспособность очень слабая. Постоянно хочется спать, да и вспышки агрессии как были так и есть. Вопрос: нужно ли отменять препараты или продолжать пить? Заметила, что после адаптола такое состояние. Или в комплексе с флуоксетином? Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-10 20:40
Здравствуйте, Мария!

А что изначально Вы лечите этими препаратами?

Есть ли у Вас лечащий врач? Обсуждали ли Вы с ним своё состояние?
Платная консультация
Мария 2022-05-10 22:30
Изначально я обратилась к психотерапевту с целью подавления вспышек агрессии, плюс давно нахожусь в состоянии депрессии… ухудшились отношения с окружающими людьми, неадекватно реагирую, психую, могу сорваться и ударить. Было назначено такое лечение. Врач сказал если будет побочка больше 5ти дней то отмена препарата. Вот думаю уже можно отменять или сколько ещё ждать? И если отменять то какой именно? Так как пью в комплексе, то то непонятно от какого именно такое состояние
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-11 06:03
Сонливость даёт Адаптол. Оценивать результаты Флуоксетина ещё очень рано.

По вариантам замены - по переписке не смогу рекомендовать - нужно понять суть происходящего с Вами.