Не могу избавиться от гарднеллы. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в августе 2022 года переболела ковидом, пила антибиотики 100 таблеток. После этого появились выделения и зуд и всегда за 5 дней до месячных, врач лечила малочницу, но ничего не проходило, в итоге сдала мазок "дисбиоз влагалища". Выявили гарднеллу, кандидов вообще 0 в организме. Диагноз поставили подострый вагинит. Инфекции никаких нет, половой партнер один и постоянный. Врач подозревает, что из-за этой короны все, а точнее из-за антибиотиков. Назначили лечение таблетки юнидокс солютаб 2 раза в день, после клиндацин b пролонг 3 дня и потом свечи бифидумбактерин 10 дней, параллельно пила хилак форте. Парню крем клотримазол. Прошли курс и опять за 5 дней до месячных появились выделения с крупными хлопьями бело-зеленого цвета без запаха. Уже очень устала от этого. Не знаю что делать и куда идти. Врача менять не хочется, но и лечение не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-01 07:39
Здравствуйте! Необходимо комплексное лечение.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграм или вотсап 89030655292 Сайт предоставляет справочную информацию.