Не хватает кислорода

Спрашивает: Анасиасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже где то 2 года возникает чуство ощущения духоты в помещении. При этом в комнате может быть достаточно холодно, но если закрыты окна, то ощущение нехватки кислорода возникает достаточно быстро. Это происходит везде и дома и на работе, в машине зимой с печкой вообще не могу ездить, душно, начинает болеть голова, краснеютщеки. На работе сижу с открытиями окнами даже зимой, всех заморозили, самой холодно, но если закрываю, то быстро становится дурно. Думала, что это связано с наступившей беременностью, но ребенку уже 8 месяцев, а картина не меняется. К вечеру щеки начинают гореть, но по факту не всегда красные, но ощущение как будто пылают. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться или какие сдать анализы? Спасибо
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-11 08:14
Здравствуйте, Анасиасия! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.,сделать рнгтген легких.
Аначиасия 2019-09-11 09:00
Спасибо.
Единственное хочу уточнить, что кашель или что подобное меня не беспокоит, флюрографию делаю каждый год, все в норме
Вы уверены, что дело в легких, а не в гормонах например?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-11 12:57
Нет, совсем не уверена, даже думаю, что это ВСД. Для этого надо пройти это обследование. Чтобя я точно сказала, что дело не в легочной системе.