Не ест прикорм ребенку 6 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Ребенку 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев и она не хочет есть прикорм. Ест только смесь Малютку. Фрукты тоже плохо ест, но пробовала давать банан его ест.
Каши тоже есть не хочет даже были случаи что чуть ли не до рвоты.
Овощи, мясо тоже не хочет. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-04 20:50
Добрый день.
Ребенок может быть еще не готов. Попробуйте позже через 2 недели. Начните с жидких каш, можно разбавлять их смесью, овощных пюре, тоже разведенных водой.
Начинайте постепенно, с чайной ложечки, постепенно увеличивая объем прикорма в день.
В таком возрасте ребенок должен только знакомиться с новой пищей.
Всего доброго.
Татьяна 2018-07-06 14:38
Спасибо