Не чувствую низкий сахар. Что делать. Сахар падает, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я диабетик со стажем. У меня пропала чувствительность к низкому сахару. Раньше я колола протафан и актропид. Я чувствовала низкий сахар. Пот, озноб. Сейчас я Колю новорапид и Лантус низкий сахар не чувствую совсем. Падаю бессознание и меня приводят в чувство. Плюс скорую вызывают вводят глюкозу. Посоветуйте мне что делать. Самый низкий сахар быг 1,6 и при этом я чувствовала себя нормально. Не удивляйтесь так оно и было. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-18 20:02
Здравствуйте, Елена.
Специфического и гарантированного способа решить такую проблему нет, к сожалению. Что мы можем – проводить терапию для восстановления чувствительности нервных окончаний (альфа-липоевая кислота, витамины группы В) + по возможности проводить суточный мониторинг уровня глюкозы крови. Возможно, в Вашем случае также будет иметь смысл вернуться к Актрапиду и Протафану.
С уважением, Надежда Сергеевна.