Не было овуляции
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы планируем первую беременность 5-6 месяцев, пока безрезультатно. У меня был нестабильный цикл, ходила к двум разным врачам, со здоровьем всё нормально. По поводу беременности сказали обследоваться, если не наступит в течение года. Решила покупать тесты на овуляцию. В декабре овуляция была на 14 день. В январе делала всего три теста на 14-16 дни, все отрицательные. Последние три цикла у меня длиной 31-32 дня. В марте делаю тесты с 13 дня цикла, сегодня уже 20 день, все отрицательные. Такое ощущение, что последние три месяца у меня совсем нет овуляции. Могла ли овуляция быть раньше 13 дня? И что делать, если её все-таки нет?
1 ответ
Здравствуйте. Достоверно определять овуляцию следует на фолликулометрии (УЗИ). Рекомендую с нее начать.
Тесты ошибаются часто, а также может быть несколько циклов без овуляции в год в норме