Не будет аллергии - пройдет у меня астма?
Спрашивает: Galla
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня 2 года астма(лечу сетеридом 250/25). Сейчас прохожу курс прививок от аллергии на дом. Пыль. Скажите, если после прививок у меня не будет аллергии на дом. Пыль- то пройдет ли у меня астма? И я смогу не применять сетерид?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте!
Такой аариант не исключен, вероятность его около 40%. Ваш вариант астмы скорее дисгормональный, так что вполне возможно, что фитогормоны типа цимицифуги или прутняка смогут повысить этот процент. Что га спирографии? Какой иге? Эозинофилы?
Galla 2019-03-19 23:12
А можно ли во время курса прививок (от аллергии на пыль) - можнo ли одновременно принимать антибиотик (от цистита) ? Или надо отложить привики, пока принимаю антибиотик, т. к. получается двойная нагрузка аллергенами.
igE 1700, Эозинофилы-5
Нет, лучше пройти сначала курс противовоспалительной терапии, пройти дегельментизацию. Недели через 2 АСИТ
galla 2019-03-20 16:43
У меня цистит хрон., поэтому и во время прохождения АСИТа может быть назначен антибиотик вновь (от цистита). Как тогда быть с АСИТом?
При помощи асит решить несколько проблем решить не получится. При обострении цистита можно использовать канефрон вместо антибиотиков.
galla 2019-03-20 17:49
У меня цистит лечится только антибиотиком.
Вопрос у меня- если придется лечится антибиотиком, то надо ли на это время прерывать курс прививок?
Это решает врач аллерголог в зависимости от выраженнности конкретных симптомов.