Назначение лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач назначил при тревожно-депрессивном синдроме следующие препараты: сертралин 100, арипипразол 10, депакин 300 утром 300 на ночь. Скажите пажалуйста, ваше мнение, я попробовал арипипразол 5 мг, состояние ухудшилось, стоит ли пробовать 10 мг? И по поводу депакина, если у меня синдром жильбера, высокий билирубин, можно ли мне принимать депакин, и вообще стоит ли его принимать, судя по отзывам это прям яд! Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 23:35
Здравствуйте, Сергей.
Если речь идет именно о невротическом расстройстве, то медикаментозное лечение на мой взгляд чрезмерно. Я бы, для начала, остановилась на антидепрессанте и транквилизаторе на 2-3 недели в качестве прикрытия. И добавила психотерапию, как основной метод работы с неврозами.