Назначение лечения правильно ли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, делала узи и сдавала жидкостную цитологию. Так как у меня эндоцервикоз. Смотрела врач на кресле. Цитология пришла nilm. Назначено лечение Жанин 63-7 и 63-7 из-за аденомиоза. Вобензим на 2 месяца 3р×3 таблетки. Мазок лейкоциты до 15. Скажите 1-лечение аденомиоза правильное? 2-нужно ли делать биопсию шейки матки из-за эндоцервикоза и может он перейти в дисплазию? 3-Кисты по ходу церв. Канала, что с ними делать? 4-Что еще нужно сделать из обсдедований и анализов? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 20:39
Добрый день.
1. Правильное, но можно принимать и по обычной схеме.
2. Учитывая данные цитологии можно и не делать.
Сделайте сначала кольпоскопию.
3. Ничего это норма.
4. Если жалоб никаких нет. То ничего больше не нужно делать.