Назначение антиаритмического препарата

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: СД 2 тип. АГ 2 ст.
Здравствуйте, оправдано ли назначение Этацизина по 1/2 таб 2 раза в день при следующих заключениях:
ЭКГ - Синусовая тахикардия, частая желудочковая ЭС по типу тригеминии. ЭОС отклонена влево. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Гипертрофия ЛЖ. ЧСС-112.
ЭХО-КГ: Аорта не уплотнена, не расширена. Створки клапанов аортальные и митральные уплотнены, в основании ЗСМК визуализируется кальцинат. Полость левого предсердия расширена. Стенки ЛЖ утолщены. Концентрическая гипертрофия ЛЖ. ИММЛЖ увеличен (141). Нормокинез стенок ЛЖ, систолический прирост в норме. Мелкоочаговый кардиосклероз МЖП. Доп. Структуры в полости ЛЖ не выявлены. Регургитация на мк 2 ст., 3-х ств. К. - 1 ст. Признаки легочной гипертензии не выявлены. Систолическая ункция ЛЖ в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу замедленной релаксации. Перикард в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте с такими заключениями больше подходит приём б блокаторов, например конкор, беталок, сотагексал