Навредят ли мои упражнения ребёнку?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Цикл регулярный 32-33 дня. Последние месячные были 14 декабря. Овуляция предположительно должна быть в конце ноября либо вначале декабря. Рост 163, вес 68. Хочу похудеть занимаюсь дома упражнениями (прыжки, приседы, выпады, пресс). Также планируем с мужем ребёнка. Если в этом месяце все получится, то я же сразу не узнаю о беременности, только по задержке смогу её определить. 1) Скажите пожалуйста, могут ли навредить мои упражнения ребёнку , если я буду заниматься до того как узнаю, что беременна? 2) Можно ли продолжать худеть будучи беременной, если употреблять 1400 калорий и ходить по 10000 шагов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-26 22:21
Здравствуйте.1. Отмените пресс и силовые упражнения. Так будет точно спокойнее. 2. Нет. Беременные должны есть нормально. Ходить можно, если позволяет состояние, без проблем. Но никаких диет.