Натрий хлорид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ибс, сд, хпн.
Здравствуйте, хожу в дневной стационар лечить ОАСНК. Лечение: в/в натрия хлорид + в/м витамины. У меня диагностирована ХПН. Для почек нежелательно лечение натрий хлоридом (прочитала в интернете). Натрий хлорид (для меня) применялся для в/в введения лекарств, когда приезжала скорая по поводу мерцательной аритмии. Бутылочка темного цвета, надпись видела только "натрия хлорид". ВОПРОС: Отказаться от такого лечения? Есть ли польза для сосудов ног от этого натрия хлорида?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, вас осматривал нефролог? Какая стадия ХБП?
Платная консультация
Надежда 2020-08-26 22:02
Роман Эдуардович, спасибо за ответ! 21.08.20 попала с аритмией в больницу, сегодня выписали. Почки: одна почка чуть сморщенная, нарушен отток, распределение РФП - диффузно-неравномерное. УЗИ - диффузные изменения паренхимы почек, "сморщивание" левой почки. Посылаю данные заключений нефрологов и ан. Крови в динамике. ВОПРОС: есть ли какой-то другой растворитель для лекарств? Натрия хлорид мне не нравится, в противопоказаниях его не рекомендуют. Заранее спасибо.
Я не вижу проблемы при использовании физраствора в качестве растворителя. Если этот вопрос для вас принципиален, то вы можете его задать нефрологу на нашем сайте.