Насморк более 2х лет

Спрашивает: Алена Борцова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина моего непрекращающегося насморка. В феврале 2019 года обследовалась у ЛОРа по беременности, сказали, что это ринит беременных. На данный момент моим малышам уже почти 1,5 года и насмотрк не прекращался ни на один день до сегодняшнего дня. Выделения из носа прозрачные жидкие.
11.03.2021 года сделала рентген пазух носа, прилагаю.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то отклонения по снимку? Как мне дальше действовать, к кому обращаться? К ЛОРу или к другому специалисту? Какие анализы нужно сдать? В чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По снимку нет отклонений. Какого цвета выделения из носа?
Алена Борцова 2021-03-15 10:55
Благодарю! Выделения из носа прозрачные, жидкие. Примесей каких-либо, типа крови или зеленых, желтых выделений все это время не наблюдала.
Здравствуйте! Если ваш ребенок не на грудном вскармливании, следует промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать спрей Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день еще 2 недели.