Наследственность в онкологии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! У моей мамы была онкология почки в 50 лет, излечилась успешно, ей уже 68. У отца в 55 лет выявили рак простаты, к сожалению, он умер. Мне сейчас 37 лет. Скажите, связяна ли как-нибудь онкология с наследственностью и стоит ли мне опасаться за свое здоровье по этому поводу? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-14 07:00
Здравствуйте. Есть вариант отягощенной наследственности по раку почки, но нужно понимать, что за тип опухоли там был.