Насколько вероятен у меня застойный простатит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, артроз
Здравствуйте, мне 36 лет. Рост 170. Вес 60 кг. Вредных привычек нет. Работа сидячая. Веду активный образ жизни. Не женат. Беспорядочных половых связей не имею. Занимаюсь мастурбацией 2 раза в неделю. Ежедневно выполняю упражнение кегеля.
Уже года 2-3 замечаю частые позывы в туалет. Примерно 1 раз в час. Объем около 100 грамм мочи. Напор струи в норме. В день выпиваю примерно 2 литра воды. В этом году заметил, что почти каждую ночь 1 раз встаю в туалет, хотя стараюсь не пить ничего за 1 час до сна.
Сахар в норме. Болей и выделений нет. Цвет мочи прозрачный как вода, часто с желтым оттенком. Примесей нет. В целом самочувствие хорошее.
Вопрос: стоит ли мне идти к урологу с такими подозрениями? Насколько вероятен у меня застойный простатит?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-04 10:40
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет.