Насколько опасно?
Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня в июне казалось что верхняя часть живота больше нижней, живот вздувался после любой пищи и только приходил в норму утром, живот урчит а потом когда пукаю-то любые газы воняют. Последние 2 недели каждую секунду могу рыгать воздухом, и теперь когда кушаю например плов, то кажется еда не проходит на несколько секунд. По утрам немного жёлтый налёт на языке, кал почти всегда запоры, последние 2 недели верх живота урчит и я рыгаю(не громко) Мне 14 лет с марта-мая когда был карантин, много кушал вредной пищи, узи брюш. Полости-вздутие, анализ кала, оак-всё ок. Вот как выглядит живот. Мне страшно, это может быть рак, гэрб, язва или ещё хуже? К врачу смогу только в конце февраля(т. к переехал далеко)

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-04 20:27
Здравствуйте
Надеюсь у вас все хорошо, к сожалению только сейчас появилась на сайте и добралась до вашего вопроса.
Вероятно проблема была именно в питании и появившиеся в следствии этого запорах, нужно было бы в такой ситуации увеличить объем овощей, фруктов и жидкости в питании, пропить курсом слабительное. В целом придерживаться 5 стола по певзнеру.
Если сохранялись бы жалобы проходить дообследование - фгдс, ирригография. Раковые изменения у детей довольно редкий случай, тем не менее они провоцируются нарушением в питании, и работе ЖКТ, это вы в силах наладить, здоровья