Насколько это серьезно?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоит поджелудочная. Сходил на мрт
.
Беспокоит что написано нерезко выраженным стромальным компонентом.
Можете пояснить что это? Ничего глобального? Или надо делать с контрастом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 09:24
Здравствуйте, Павел! Описание поджелудочной железы нормальное, в заключении врач ничего не пишет о её состоянии, значит, расценил как нормальное. Строма - протоки, соединительная ткань, тоже в норме. Необходимости переделывать с контрастом нет. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, холестерин, глюкозу, кал на копрограмму.