Нашли золотистый стафилококк

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок родился 3300 сейчас почти четыре месяца в три месяца вес был 6400 месяц назад начал какать зеленым жидким пенистым стулом со слизью сдали анализ на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк 10/3 и условно -патогенные энтеробактерии 10/8 citrobakter youngae беспокоют частые срыгивания и во время кормления ребенок ведет себя беспокойно стул частый 8 -10 раз в день но ребенок веселый, есть красные высыпание в области паха то проходят то опять высыпают как это лечить педиатр отправила к инфицианисту но это только через неделю заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 16:15
Добрый день.
Лечение назначается с учетом чувствительности микроорганизмов к лекарственным препаратам (должны были делать этот анализ сразу), а также особенностями ребенка. Также назначаются пробиотики (полезная микрофлора - бифидум бактерин, лактобактерин или комбинированные - биогайя, ротабиотик).
Но лучше дождаться приема врача.
Всего доброго.