Насчет проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на рафинированные масла и молочные продукты, хронический паренхиматозный панкреатит, дискенезия желчного пузыря, синдром дисбиоза кишечника, дуодено-гастральный рефлюкс. Полип желчного пузыря. (прописано узи время от времени).
Здравствуйте. Посоветуйте жидкий и в капсулах пробиотик(пребиотик) для восстановления кишечной микрофлоры. Снижен значительно состав бифидофлоры и молочнокислых бактерий, и просто снижены бактероиды по результатам анализа на дисбиоз. Остальные показатели на дисбиоз в норме. Врач советовал пить бактистатин. Имеется хроническая аллергия. Кровь на сахар 5,1 натощак, гликированный гемоглобин 4,8%. Вес по ИМТ 19.2. (55 кг). Хеликобактера нет. Анализы на паразитов отрицательно. (по 5 видам).

Бифидофлора 1*10^5

Молочнокислые бактерии <1*10^5

Бактероиды <1*10^7
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 19:17
Здравствуйте, Александр! Можно принимать пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 - 30 дней или риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.