Насчет препарата
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дислипедимия холестерин 8 гб. Удален желчный. Хнмк (ПРОБЛЕМЫ ТАК КАК С СОСУДАМИ)
Здравствуйте, Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу препарата нолипрел а. назначил кардиолог. Но я прочитала противопоказания. Что при цереброваскулярных заболеваниях нельзя. А мне по узи сосудов шеи писали вертебразилярная недостаточность. Стеноз справа до 30 процентов. Ангиоспазм. Венозный отток затруднен. Можно мне их принимать или нет. Пока продолжаю валсакор. Когда пью на 80 мне давление снижается до 100/70. а когда по 40 лучше понижается тоже до 110/70 и 100/70. вот и незнаю как быть. А нолипрел лучше вальсакора. Посоветуйте пожалуйста. Систолы желудочковые 4500 в сутки. (
1 ответ
Доброго.
Нолипрел можете принимать. Препарат достаточно "мягкий", а стенозы не настолько выражены.