Насчёт Гемороя
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, я хотел вам задать вопрос. Вот у меня после приема антибиотиков возникла проблема в анале -Кароче мне чуть чуть стало больно ходить в туалет по большому, и шипит чуть тоже. Я вот не занимаюсь сексом на самом деле не с кем 10 лет не с парнями не с девушками. А у меня анальная дырка как будто туда что то входило ????????????Уджас просто. Я могу вам видео показать. Скажите если это Геморой? Это опасно? С другой стороны я знаю у мне родственница жила всю жизнь с наполовину вылезшим из ануса геморроем. Ну мне Канечно не так больно -все это терпимо, но некий дискомфорт. Я к антибиотикам не употреблял живые бактерий: Вот Линекс и. т. д. Может это из за этого. Я мог бы вам видео показать своей анальной дырки -если вы не со чтете за грубость? Я извиняюсь. Но мне проста очень интересует. На самом деле крови нет. Проста немного дискомфорта и щипания. Я думаю может это из за того что я не принимал -бактерий полезные (вот Линекс и. т. д) С уважением! Тока я не знаю как вам видео послать. Я не знаю посоветуйте какие нибудь препораты? Дела а том что у меня нет ни что аллергий, а к врачу проктологу я не пойду -я стесняюсь показывать ну попу (я проста такой) мне неудобно.
1 ответ
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы, ваши жалобы вполне укладываются в имеющиеся изменения. По факту жалоб в качестве стартовой терапии попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней, флеботоники 1 месяц.
Меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Меры профилактики: