Нарывает рот

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери выскачила шишка под языком 4 дня назад. Шишка ей мешает, твердая, давила не давится. Подскажите пожалуйста что нам делать, или к кому врачу нам обращаться? Фото прикладываю. Не ударяла, не чем ни тыкала туда. За ранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 00:33
Здравствуйте! Во-первых, никогда не давите ничего самостоятельно, особенно в ситуациях, когда вы не знаете, что это такое. Во-вторых, вероятнее всего это закупоренная слюнная железа. Ее нужно показать хирургу - стоматологу. Обычно за несколько дней такие "шишки" проходят сами, но с учетом того, что вы давили и нанесли дополнительную травму, лучше не рискуйте и покажите специалисту.