Нарыв около пальца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз, гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возникла вот такая проблема. Выдернула заусенец около ногтя большого пальца на ноге и стало нарывать. Прикладывала мазь вишневского, левомиколь. Гной вышел, но теперь на ноготь нависла кожа и болит очень. Что мне делать? Мазать и она сама отсохнет или надо срезать. Буду очень признательна, если кто ответит.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент достаточно обработки растворами антисептиков (достаточно обработки йодопироном), нагрузку и травматизацию данной области надо исключить
Платная консультация
Наталья 2022-03-25 08:50
Спасибо, большое.