Нарушения ТТГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, сбой в минеструальном цикле уже год. В 2020г сдавала на гормон (ТТГ,
анти-ТПО, и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и УЗИ щитовидной железы. В 2021 также сдала (ТТГ, АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. Есть разница в анализах, нужна помощь и личения грамотного доктора. Все результаты на руках могу скинуть лично. Загрузила 2020г. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-07-21 22:19
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-22 10:56
Здравствуйте, Евгения.

Консультации на сайте предполагают лаконичные ответы на конкретные вопросы. Но не назначение гормонального лечения или продолжительное сопровождение пациента. Это запрос на индивидуальную платную консультацию.

По результатам анализов за 2021 год у Вас присутствует гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Это требует назначения таблетированного гормона щитовидной железы. Что касается повышения уровня пролактина, то здесь желательно начать с дообследования – МРТ гипофиза с контрастированием.

Также нужно понимать, что всем анализам уже больше месяца, за это время ситуация могла измениться. Обращаться к врачу нужно сразу же после получения результатов обследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.