Нарушения менструации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мне 34 года, двое детей(10 и 4 года), обортов, выкидышей не было. У меня всегда была болезненная и скудная менструация, но никогда особых проблем с женским здоровьем не было: никогда не болела какими то либо болезнями, не было никогда эрозий, или кист. Без проблем беременела и вынашивала детей. Пол года назад начал сбиваться цикл. Обратилась к гинекологу, сделала узи, на котором патологий не нашли, назначили витамины. Я пропила их месяц, следующие месячные пришли во время, а через месяц опять была задержка 20 дней. И вот последние месячные были странными, они идут пока болит живот! Первый день были и живот болел, второй день ни того ни другого, на третий день заболел живот и начались опять, буквально 4-5 часов, и все прекратилось совершенно. Сегодня четвертый день и опять никаких вообще признаков менструации. Обычно до 7 дней выделения продолжаются. Раньше я не замечала таких четких приступов, что выделения четко во время боли. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? С чего начать обследование?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте!
Необходимо обследовать гормональный фон. ФСГ ЛГ пролактин и ТТГ на 3-5 день цикл