Нарушение работы кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Старость
Здравствуйте, уважаемый доктор! Просим дать консультацию по поводу болезни моей мамы, постоянно чувствует боль в кишечнике, ощущение будто царапает кошка. Кроме этого поставили диагноз внутрений геморрой в 2019 году. При испражнении возникают трудности при открытии анального отверстия. После проведения колоноскопии, установили, что сигмовидная кишка с нарушениями. Что делать и какие препараты применять при лечении.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-04 13:46
Здравствуйте, по предоставленной информации ничего определенного сказать нельзя. Неуверен, что вам необходима консультация проктолога, скорее всего вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Если боли именно в анальном канале, то необходимо исключать анальную трещину(острую или хроническую), если боли по ходу толстого кишечника, то возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника, спаечной болезни, и в этом случае необходима консультация гастроэнтеролога.