Нарушение пищевого поведения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей бабушке 86 лет. Заключения о недееспособности нет. Около двух недель тому назад она стала плохо есть, и много спать, вызвали терапевта. Терапевт осмотрел сказал все хорошо. Сейчас уже около недели, идет полный отказ от еды (все выплевывает), в связи с чем резко ухудшилось самочувствие. Появилась рвота желчью. Моча приобрела темный цвет. Сильная слабость. Спутанность сознания. Давление и температура в норме. Насморка и кашля нет. Вызвали скорую, но от медицинской помощи бабушка в губой форме отказалась. Врач не смог ее осмотреть. Вызвали на дом психиатра, но он придет только 18 числа. Также обратились в скорую психиатрическую помощь, в надежде на принудительную госпитализацию, для оказания помощи. При сотрудниках бригады скорой психиатрической помощи, бабушка выпила воды и съела кусочек хлеба. Агрессии не проявляла. После того как, скорая уехала бабушку вырвало. Что возможно предпринять в данной ситуации, чтобы человек получил медицинскую помощь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-14 11:07
Здравствуйте!

Вызывайте повторно скорую - необходимо исключить острую хирургическую патологию!